Kontakt-Farny-Brauerei-Allgaeu

Ihre Ansprechpartner

Elmar Bentele

Elmar Bentele
Geschäftsführer

Tel.: 07522 9788-21
Fax: 07522 9788-10

elmar.bentele@farny.de

Petra Müller

Petra Müller
Sekretariat

Tel.: 07522 9788-21
Fax: 07522 9788-10

petra.mueller@farny.de

Alexander Neugebauer

Alexander Neugebauer
Braumeister und Technischer Betriebsleiter

Tel.: 07522 9788-30
Fax: 07522 9788-12
Mobil: 0163 7788 531

alexander.neugebauer@farny.de

Wolfgang-Sigg

Wolfgang Sigg
Braumeister

Tel.: 07522 9788-31
Fax: 07522 9788-12

wolfgang.sigg@farny.de

Gertrud Waldmann

Gertrud Waldmann
Leiterin Finanzbuchhaltung

Tel.: 07522 9788-50
Fax: 07522 9788-10

gertrud.waldmann@farny.de

Rainer Fiederer

Rainer Fiederer
Leiter Verkaufsinnendienst
Marketing, Einkauf
und Festeorganisation
Gebietsverkaufsleiter Ravensburg

Tel.: 07522 9788-40
Fax: 07522 9788-10
Mobil: 0163 7788 527

rainer.fiederer@farny.de

Martin-Traut

Martin Traut
Gebietsverkaufsleiter
Großraum Lindau und Handel Österreich
Ferngebiete Großraum
Ulm-Stuttgart

Tel.: 07522 9788-63
Fax: 07522 9788-10
Mobil: 0171 6243 713

martin.traut@farny.de

Will-Haag

Willi Haag
Gebietsverkaufsleiter
Großraum Bodensee

Tel.: 07522 9788-62
Fax: 07522 9788-10
Mobil: 0163 7788 526

willi.haag@farny.de

Franz Moser

Franz Moser
Gebietsverkaufsleiter
Großraum Oberschwaben

Tel.: 07522  9788-65
Fax: 07522  9788-10
Mobil: 0163 7788 529

franz.moser@farny.de

Winfried Merk

Winfried Merk
Gebietsverkaufsleiter
Großraum Wangen und Allgäu
Handel

Tel.: 07522 9788-60
Fax: 07522 9788-10
Mobil: 0163 7788 534

winfried.merk@farny.de

Patrick Straub

Patrick Straub
Versandleiter

Tel.: 07522 9788-80
Fax: 07522 9788-11

patrick.straub@farny.de

Elke Bauer

Elke Bauer
Telefonverkauf & Bestellannahme

Tel.: 07522 9788-82
Fax: 07522 9788-11

elke.bauer@farny.de

Franz Schumacher

Franz Schumacher
Telefonverkauf & Bestellannahme

Tel.: 07522 9788-83
Fax: 07522 9788-11

franz.schumacher@farny.de

Lena Vogel

Lena Vogel
Buchhaltung & Rechnungswesen

Tel.: 07522 9788-55
Fax: 07522 9788 10

lena.vogel@farny.de

Maria Ortmann

Maria Ortmann
Buchhaltung & Rechnungswesen

Tel.: 07522 9788-81
Fax: 07522 9788 10

maria.ortmann@farny.de

Hier finden sie uns

EDELWEISSBRAUEREI FARNY e.K.
Hofgut Dürren 7
88353 Kißlegg

Tel.: +49 (0) 7522 / 97 88 – 0
Fax: +49 (0) 7522 / 97 88 – 88
E-Mail: info@farny.de

 

Öffnungszeiten

Mo.-Do.:
07:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:00 Uhr
Fr.:
07:00 – 12:00 Uhr

Wochenend-Service

Während der Feste-Saison von Mitte Mai bis Mitte September bieten wir Ihnen einen Lieferservice am Wochenende an, um Engpässe zu beheben.

Unter der Rufnummer 07522 9788-0 wird Ihnen per Bandansage mitgeteilt, welcher Mitarbeiter Wochenend-Dienst hat.

Sie erreichen den Wochenend-Dienst auch unter der Mobilfunknummer:
0163 7788 524.

Ihre Anfrage

Anrede

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

captcha

Geben sie hier die oben ersichtlichen Buchstaben und Zahlen ein

Technischer Notfalldienst:

Wir helfen gerne, wenn Sie, unsere hochgeschätzte Kundschaft, ein
Problem haben. Aber bedenken Sie bitte, dass es sich um einen Notfall-Service handelt.

Braumeister
Alexander Neugebauer
0163 7788 531
Freitag bis 17:00 Uhr
Samstag von 08:00 bis 10:00 Uhr
Sonntag von 08:00 bis 10:00 Uhr

Schankanlagen-Service Aulendorf
Gebhard Stark
0172 6072 868
07525 912358

Schankanlagen-Service Meckenbeuren
Rainer Schmidt
0175 1730 602
07542 912358

Kälte-Klimatechnik
Raimund Denzler Ravensburg
0171 7700 121
0751 21167

Kälte-Klimatechnik
Kälte Fritz GmbH Hergensweiler
08388 849